DASEWA RFC 戦績表

2017

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

5/14(Sun)

○48 - 19●
(前半 17 - 12)
(後半 31 - 7)

イエローバックス 東京都クラブ選手権 15:40 葛飾にいじゅくみらい公園運動場 40分ハーフ

4/16(Sun)

○56 - 26●
(前半 35 - 21)
(後半 21 - 5)

東京クルセイダーズRFC 東京都クラブ選手権 11:00 サンケイスポーツセンター 40分ハーフ

3/19(Sun)

○28 - 26●
(前半 21 - 5)
(後半 7 - 21)

新宿ジャック・ガッデムズ 練習試合 12:30 葛飾にいじゅくみらい公園運動場 30分ハーフ

3/5(Sun)

●0 - 76◯
(前半 0 - 28)
(後半 0 - 48)

くるみクラブ 練習試合 11:00 新柴又グラウンド 40分ハーフ

2/19(Sun)

●0 - 21◯

高麗クラブ 練習試合 11:40 東京大学検見川総合運動場 30分

2/19(Sun)

○21 - 7●

      

浦安ビアーズ 練習試合 10:30 東京大学検見川総合運動場 30分

2/5(Sun)

●19 - 78◯
(前半 19 - 24)
(後半 0 - 54)

六郷クラブ 練習試合 14:00 新柴又グラウンド 40分ハーフ

1/19(Sun)

●28 - 31◯
(前半 28 - 12)
(後半 0 - 19)

オールジンジャン 練習試合 11:00 戸田公園グラウンド 40分ハーフ

2016

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

10/23(Sun)

●22 - 40◯
(前半 12 - 12)
(後半 10 - 28)

くるみクラブ 練習試合 11:35 葛飾総合スポーツセンター陸上競技場 35分ハーフ

9/18(Sun)

●0 - 21◯
(前半 0 - 7)
(後半 0 - 14)

東京クルセイダーズ 練習試合 11:00 戸田公園グラウンド 30分ハーフ

6/19(Sun)

●12 - 86◯
(前半 5 - 31)
(後半 7 - 55)

スーパーマンRFC 東京都クラブ選手権準決勝 11:00 サンケイスポーツセンター 40分ハーフ

5/29(Sun)

●29 - 37◯
(前半 15 - 15)
(後半 14 - 22)

東京外人 東京都クラブ選手権 13:00 江戸川区臨海球技場 40分ハーフ

4/24(Sun)

◯65 - 19●
(前半 36 - 0)
(後半 29 - 19)

オリバーズ 東京都クラブ選手権 14:00 サンケイスポーツセンター 40分ハーフ

4/10(Sun)

●36 - 41○
(前半 12 - 14)
(後半 24 - 27)

ハリケーンズ 東京都クラブ選手権 12:30 サンケイスポーツセンター 40分ハーフ

3/6(Sun)

●7 - 74○
(前半 0 - 40)
(後半 7 - 34)

RFCマンダラ東京 ウィナーズカップ 13:00 日野自動車総合グラウンド 40分ハーフ

2/21(Sun)

○61 - 31●
(前半 47 - 7)
(後半 14 - 24)

世田谷ラグビーフットボール倶楽部 ウィナーズカップ 13:00 稲城長峰スポーツ広場 40分ハーフ

2/7(Sun)

●10 - 40◯
(前半 10 - 19)
(後半 0 - 21)

くるみクラブ 楕制輪創立40周年記念試合 11:00 江戸川第3グラウンド 30分ハーフ

1/31(Sun)

●26 - 35◯
(前半 14 - 17)
(後半 12 - 19)

オールジンジャン 練習試合 10:30 江戸川第3グラウンド 30分ハーフ

2015

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
   
12/13(Sun)

◯25 - 17●
(前半 15 - 12)
(後半 10 - 5)

日本大学法学部・経済学部サークル 練習試合 11:00 戸田公園グランド 30分ハーフ

10/25(Sun)

◯29 - 7●
(前半 12 - 7)
(後半 17 - 0)

ワイキキ 豊島区リーグ 12:30 三芳グランド 30分ハーフ

10/4(Sun)

△31 - 31△
(前半 19 - 19)
(後半 12 - 12)

東京クルセイダーズ 練習試合 11:00 戸田公園 30分ハーフ

6/7(Sun)

●13 - 24○
(前半 10 - 14)
(後半 3 - 10)

くるみ 東京都クラブ選手権 決勝T2回戦 11:30 三郷 40分ハーフ

5/10(Sun)

○75 - 26●
(前半 24 - 14)
(後半 51 - 12)

オリバーズ 東京都クラブ選手権2回戦 11:30 町田市立陸上競技場 40分ハーフ

4/5(Sun)

○37 - 7●
(前半 18 - 7)
(後半 19 - 0)

くるみ 東京都クラブ選手権1回戦 13:50 葛飾区総合スポーツセンター 40分ハーフ

3/15(Sun)

○31 - 19●
(前半 24 - 5)
(後半 7 - 12)

オールフランス ウィナーズカップ敗者戦 15:00 稲城長峰スポーツG 40分ハーフ

2/22(Sun)

●12 - 62○
(前半 5 - 31)
(後半 7 - 31)

ブラックアイズ ウィナーズカップ1回戦 11:00 江戸川第3グランド 40分ハーフ

2/8(Sun)

●12 - 26○
(前半 5 - 7)
(後半 7 - 19)

音羽クラブ 練習試合 10:30 大宮グランド 30分ハーフ

1/25(Sun)

○27 - 17●
(前半 17 - 5)
(後半 10 - 12)

tops 練習試合 12:00 戸田公園グランド 30分ハーフ

2014

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

12/7(Sun)

○10 - 7●
(前半 10 - 7)
(後半 0 - 0)

ワイキキ 豊島区リーグ優勝決定戦 12:00 三芳G 30分ハーフ

10/26(Sun)

○78 - 12●
(前半 45 - 0)
(後半 33 - 12)

東京民放 豊島区リーグ 10:00 三芳G 30分ハーフ

10/12(Sun)

◯36 - 0●
◯25 - 5●
◯47 - 0●
◯29 - 0●

東京民放
ワイキキ
ガールズ
スウィフト
  
豊島区セブンス 10:00 三芳グラウンド 6分ハーフ

6/1(Sun)

●7 - 77○
(前半 7 - 41)
(後半 0 - 36)

多摩クラブ クラブ選手権 10:00 三郷G 40分ハーフ

5/25(Sun)

○29 - 26●
(前半 19 - 19)
(後半 10 - 7)

早稲田GWシニア クラブ選手権 11:00 江戸川臨海G 40分ハーフ

5/4(Sun)

○63 - 12●
(前半 25 - 0)
(後半 38 - 12)

オールジンジャン クラブ選手権 12:30 三郷G 40分ハーフ

4/27(Sun)

○36 - 35●
(前半 31 - 7)
(後半 5 - 28)

武蔵野ラガーズ クラブ選手権 12:30 江戸川臨海G 40分ハーフ

3/23(Sun)

●0 - 99○
(前半 0 - 47)
(後半 0 - 52)

くるみクラブ 練習試合 13:00 戸田公園G 40分ハーフ

3/9(Sun)

○90 - 10●
(前半 33 - 5)
(後半 57 - 5)

茜浜フェローズ 練習試合 11:00 戸田公園G 30分ハーフ

3/1(Sun)

●4トライ? - 10トライ?○

どろんこ 葛飾リーグ 11:45 奥戸陸上競技場 30分ハーフ

2/23(Sun)

○5トライ? - 4トライ?●

かめあり 葛飾リーグ 11:00 江戸川グランド 30分ハーフ

2013

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

12/8(Sun)

○29 - 28●
(前半 5 - 14)
(後半 24 - 14)

オールジンジャン 練習試合 10:00 戸田公園グラウンド 30分ハーフ

12/1(Sun)

○33 - 19●
(前半 12 - 7)
(後半 21 - 12)

スウィフト 豊島区リーグ 12:00 三芳グラウンド 30分ハーフ

11/17(Sun)

○14 - 10●
(前半 7 - 5)
(後半 7 - 5)

松戸クラブ 豊島区リーグ 12:00 三芳グラウンド 30分ハーフ

10/13(Sun)

△21 - 21△
◯22 - 7●
◯55 - 5●
●5 - 19◯

ワイキキ
どろんこ
ガールズ
スウィフト
  
豊島区セブンス 10:00 三芳グラウンド 6分ハーフ

9/29(Sun)

○22 - 5●
(前半 10 - 5)
(後半 12 - 0)

東京クルセイダーズ 練習試合 10:00 戸田公園グラウンド 30分ハーフ
  
7/14(Sun)

○29 - 19●
(前半 24 - 5)
(後半 5 - 14)

オリバーズ 練習試合 11:00 戸田公園グラウンド 25分ハーフ

6/9(Sun)

○65 - 12●
(前半 31 - 7)
(後半 34 - 5)

城東ドンキーズ クラブ選手権 入替戦 10:00 江戸川臨海グラウンド 40分ハーフ

5/12(Sun)

●24 - 34○
(前半 12 - 5)
(後半 12 -29)

くるみクラブ クラブ選手権 11:30 江戸川臨海グラウンド 40分ハーフ

4/28(Sun)

●24 - 102○
(前半 5 - 44)
(後半 19 -58)

東京六甲クラブ クラブ選手権 11:30 江戸川臨海グラウンド 40分ハーフ

3/31(Sun)

●10 - 48○
(前半 0 - 22)
(後半 10 -26)

大宮クラブ 練習試合 10:00 日野自動車総合グラウンド 35分ハーフ

3/17(Sun)

●10 - 32○
(前半 5 - 17)
(後半 5 -15)

新宿JACK 練習試合 13:15 戸田公園グラウンド 40分ハーフ

3/10(Sun)

●33 - 43○
(前半 14 - 26)
(後半 19 - 17)

オールジンジャン 練習試合 12:00 戸田公園グラウンド 40分ハーフ

2/24(Sun)

○31 - 14●
(前半 12 - 14)
(後半 19 - 0)

新宿JACK 葛飾リーグ 12:15 江戸川グラウンド 30分ハーフ

2/17(Sun)

○36 - 7●
(前半 24 - 0)
(後半 12 - 7)

かめあり 葛飾リーグ 11:00 江戸川グラウンド 30分ハーフ

2/3(Sun)

○31 - 10●
(前半 10 - 5)
(後半 21 - 5)

かすみ草&てんとう虫 葛飾リーグ 11:00 江戸川グラウンド 30分ハーフ

1/27(Sun)

○41 - 14●
(前半 36 - 7)
(後半 5 - 7)

どろんこRFC 葛飾リーグ 11:00 江戸川グラウンド 30分ハーフ

2012

 
月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

12/2(Sun)

○31 - 7●
(前半 14 - 0)
(後半 17 - 7)

アレンジクラブOB 練習試合 14:00 江戸川グラウンド  25分ハーフ

11/18(Sun)

○21 - 17●
(前半 14 - 7)
(後半 7 - 10)

松戸倶楽部 豊島区リーグ 15:00 三芳グラウンド  25分ハーフ

11/04(Sun)

○29 - 7●
(前半 17 - 7)
(後半 12 - 0)

ブルーライオンズ 練習試合 12:30 一ツ橋大学グラウンド  30分ハーフ

10/28(Sun)

○33 - 7●
(前半 14 - 0)
(後半 19 - 7)

どろんこ 豊島区リーグ 9:45 三芳グラウンド  30分ハーフ

9/30(Sun)

○31 - 19●
(前半 14 - 12)
(後半 17 - 7)

東京クルセイダーズ 練習試合 13:30 戸田公園  30分ハーフ

7/15(Sun)

●17 - 27○
(前半 5 - 10)
(後半 12 - 17)

東京外人 練習試合 14:30 矢野口  30分ハーフ

6/17(Sun)

○46 - 15●
(前半 10 - 5)
(後半 36 - 10)

イエローバックス クラブ選手権 14:00 三郷G  40分ハーフ

6/10(Sun)

○24(4トライ) - 24●(3トライ)
(前半 7 - 14)
(後半 14 - 7)

武蔵野ラガーズ クラブ選手権 10:00 三郷G  40分ハーフ

5/27(Sun)

○112 - 0●
(前半 38 - 0)
(後半 74 - 0)

ぜんかいビアーズ クラブ選手権 11:30 臨海G  40分ハーフ

4/29(Sun)

○36 - 12●
(前半 14 - 12)
(後半 22 - 0)

新宿ジャック クラブ選手権 11:30 サンケイ三郷G  40分ハーフ

4/15(Sun)

○33 - 31●
(前半 5 - 14)
(後半 28 - 17)

ガッデムズ クラブ選手権 11:30 サンケイ三郷G  40分ハーフ

3/25(Sun)

○36 - 0●
(前半 29 - 0)
(後半 7 - 0)

ジェントルジャイアンツ 練習試合 13:55 保土ヶ谷G  30分ハーフ

3/11(Sun)

○19 - 17●
(前半  5 - 7)
(後半 14 - 10)

ワイキキバニアンズ 練習試合 11:30 戸田公園G  40分ハーフ

2/26(Sun)

○65 - 5●
(前半 29 - 5)
(後半 36 - 0)

かめあり 葛飾リーグ 11:00 江戸川G  30分ハーフ
2/12(Sun)

●36 - 43○
(前半 17 - 19)
(後半 19 - 24)

エリス 葛飾リーグ 12:15 江戸川G  30分ハーフ

2/5(Sun)

○69 - 5●
(前半 29 - 5)
(後半 40 - 0)

新宿ジャック 葛飾リーグ 11:00 江戸川G  30分ハーフ

1/15(Sun)

○56 - 19●
(前半 39 - 5)
(後半 17 - 14)

どろんこ 葛飾リーグ 12:15 江戸川G  30分ハーフ

 

2011

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/18(Sun)

○38−24●
(前半 19−12)
(後半 19−12)

どろんこ 豊島区リーグ 10:50 江戸川G  30分ハーフ
12/11(Sun)

○19−15●
(前半 14−5)
(後半  5−10)

武蔵野ラガーズ 練習試合 11:30 戸田公園G  30分ハーフ
11/27(Sun)

○55− 5●
(前半 28− 0)
(後半 27− 5)

東京民放クラブ 豊島区リーグ 14:40 江戸川G  30分ハーフ
11/13(Sun)

○48− 28●
(前半 22− 21)
(後半 26− 7)

スウィフトクラブ 豊島区リーグ 14:30 三芳G  30分ハーフ
9/25(Sun)

●19− 31○
(前半 − )
(後半 − )

ブルーライオンズ 練習試合 17:00 一ツ橋大学G  30分ハーフ
6/19(Sun)

○12− 5●
(前半 0− 5)
(後半12− 0)

富士クラブ 練習試合 10:15 戸田公園G  30分ハーフ
5/5(Sun)

●26−28○
(前半 6−14)
(後半20−14)

スウィフト ’11
都大会Div2
14:30 サンケイ三郷G  40分ハーフ
2/27(Sun)

○50−24●
(前半33− 0)
(後半17−24)

かめあり ’11
葛飾 リーグ
11:00 江戸川第3G  30分ハーフ
2/13(Sun)

○63−14●
(前半31− 7)
(後半32− 7)

エリス ’11
葛飾 リーグ
12:30 江戸川第3G  30分ハーフ
2/6(Sun)

● 5−28○
(前半 5−14)
(後半 0−14)

新宿ジャック ’11
葛飾 リーグ
11:00 江戸川第3G  30分ハーフ
1/16(Sun)

○79−15●
(前半45− 5)
(後半34−10)

どろんこ ’11
葛飾 リーグ
12:15 江戸川第3G  30分ハーフ

 

2010

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/5(Sun)

○33−12●
(前半21− 0)
(後半12−12)

若杉 ’10豊島区A リーグ/35周年記念試合 14:00 三芳G  30分ハーフ
12/5(Sun)

●19−24○
(前半 − )
(後半 − )

ダセワOB 対
豊島区連合
35周年記念試合 13:00 三芳G  20分ハーフ
11/28(Sun)

●19−34○
(前半 − )
(後半 − )

ワイキキバニアンズ ’10豊島区A リーグ 10:30 江戸川第二G  30分ハーフ
11/14(Sun)

● 5− 7
(前半 − )
(後半 − )

スウィフト ’10豊島区A リーグ 10:00 三芳G  30分ハーフ
11/8(Sun)

○50−12●
(前半 − )
(後半 − )

豊島合同チーム ’10豊島区A リーグ 12:00 三芳G  30分ハーフ
10/24(Sun)


?
17−1

?
40− 

?
14−17


?27−12

予選リーグ】
  vs ワイキキ
  vs 民法   
  vs スウィフト

【5位6位順位戦】
  vs 若杉 
’10
豊島セブンス
9:00- 三芳G 5位 
10/3(Sun)

●21−26○
(前半 7− 7)
(後半14−19)

かめあり 練習試合 13:10 戸田G  30分ハーフ
9/26(Sun)

○34−17●
(前半17− 5)
(後半17−12)

どろんこ ’10豊島区A リーグ 12:30 江戸川第2G  30分ハーフ
9/5(Sun)

○38−10●
(前半 7−10)
(後半31− 0)

ブルーソックス 練習試合 13:10 川口グラウンド  30分ハーフ
6/27(Sun)

●14−24○
(前半 3−14)
(後半11−10)

東京外人 ’10都大会
プレーオフ
13:00 サンケイ三郷G  40分ハーフ
5/30(Sun)

● 7−51○
(前半 7−11)
(後半 0−40)

ワイキキバニアンズ ’10都大会
2部3戦目
11:30 サンケイ三郷G  40分ハーフ
5/5(Wed)

● 5−15○
(前半 0−12)
(後半 5− 3)

NSCラガー ’10都大会
2部2戦目
14:30 一橋大G  40分ハーフ
4/4(Sun)

○29−16●
(前半17− 0)
(後半12−16)

若杉 ’10都大会
2部1戦目
11:30 サンケイ三郷G  40分ハーフ
3/7(Sun)

○15−12●
(前半10− 5)
(後半 5− 7)

かめあり ’10
葛飾 リーグ
12:00 奥戸G  30分ハーフ
2/14(Sun)

○19−14●
(前半  −  )
(後半  −  )

新宿ジャック ’10
葛飾 リーグ
11:00 江戸川第3G  30分ハーフ
1/31(Sun)

○22−10●
(前半12− 0)
(後半10−10)

エリス ’10
葛飾 リーグ
12:15 江戸川第3G  30分ハーフ
1/17(Sun)

○37−29●
(前半15−12)
(後半22−17)

どろんこ ’10
葛飾 リーグ
11:00 江戸川第3G  30分ハーフ

 

2009

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/6(Sun)

○40−15●
(前半26− 5)
(後半14−10)

ガールズ・民放・松戸倶楽部連合 09豊島区A リーグ 13:00 三芳G  30分ハーフ
11/29(Sun)

○27− 7●
(前半12− 7)
(後半15− 0)

スウィフト 09豊島区A リーグ 12:00 戸田G  30分ハーフ
11/8(Sun)

○24−14●
(前半10−14)
(後半14− 0)

ワイキキバニアンズ 09豊島区A リーグ 14:30 三芳G  30分ハーフ
11/1(Sun)

●2T−6T○
(前半 − )
(後半 − )

若杉 09豊島区A リーグ 10:00 三芳G  30分ハーフ
10/11(Sun)

??T−?T
??T−?T
?
○3T−2T
??T−?T
?
2T−3T

対 ガールズ
対 スウィフト
対 どろんこ
対 若杉
対 ワイキキ
09
豊島セブンス
10:00 三芳G 準優勝
9/27(Sun)

●19−28○
(前半12− 7)
(後半 7−21)

どろんこ 09豊島区A リーグ 12:30 江戸川第2G  35分ハーフ
7/12(Sun)

○45−12●
(前半14−12)
(後半31− 0)

ガッツクラブ 練習試合 14:00 朝日新聞三郷G  30分ハーフ
5/24(Sun)

●17−22○
(前半17− 5)
(後半 0−17)

かめあり 09都大会
2部3戦目
13:00 キズーチG  40分ハーフ
5/3(Sun)

○62− 5●
(前半18− 5)
(後半44− 0)

ドンキーズ 09都大会
2部2戦目
11:00 キズーチG  40分ハーフ
4/19(Sun)

●12−40○
(前半 5− 7)
(後半 7−33)

オールジンジャン 09都大会
2部1戦目
11:00 駒沢補G  40分ハーフ
3/22(Sun)

○28− 5●
(前半21− 0)
(後半 7− 5)

武蔵野ラガース 練習試合 113:00 戸田G  30分ハーフ
2/28(Sun)

○48− 5●
(前半24− 7)
(後半 7− 0)

エリス 09葛飾 リーグ 11:40 江戸川第3G  30分ハーフ
2/15(Sun)

○31− 7●
(前半24− 7)
(後半 7− 0)

どろんこ 09葛飾 リーグ 12:50 江戸川第3G  30分ハーフ
1/18(Sun)

○41−27●
(前半29−10)
(後半12−17)

かめあり 09葛飾 リーグ 11:00 江戸川第3G  30分ハーフ

 

2008

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/7(Sun)

●17−25○
(前半 5−13)
(後半12−12)

ワイキキバニアンズ 08豊島区A リーグ 11:30 三芳グラウンド  30分ハーフ
11/9(Sun)

○57−12●
(前半17− 7)
(後半38− 5)

若杉 08豊島区A リーグ 11:30 三芳グラウンド  40分ハーフ
11/2(Sun)

○39−22●
(前半22−12)
(後半17−10)

どろんこ 08豊島区A リーグ 11:00 三芳グラウンド  30分ハーフ
10/26(Sun)

○50− 5●
(前半19− 5)
(後半31− 0)

スウィフト 08豊島区A リーグ 11:30 三芳グラウンド  30分ハーフ
10/5(Sun)

○62−12●
(前半31− 0)
(後半31−12)

ガールズ 08豊島区A リーグ 12:30 江戸川区北小岩運動場  40分ハーフ
6/8(Sun)

●24−48○
(前半 0− 20)
(後半24−24)

かめあり 08都大会
2部2戦目
11:00 サンケイ三郷G  40分ハーフ
5/11(Sun)

○54−12●
(前半28− 0)
(後半26−12)

ジェントルジャイアンツ 08都大会
2部3戦目
12:30 キズーチBG

 40分ハーフ
2部5位

4/27(Sun)

○53−12
(前半 5− 7)
(後半48− 5)

かめあり 08都大会
2部2戦目
11:00 サンケイ三郷G  40分ハーフ
4/13(Sun)

●17−30○
(前半 5−10)
(後半12−20)

オールジンジャン 08都大会
2部1戦目
12:30 キズーチAG  40分ハーフ
3/16(Sun)

○43−15●
(前半12−10)
(後半31− 5)

かめあり 08葛飾春季リーグ 14:35 奥戸G  30分ハーフ
3/2(Sun)

○40− 5●
(前半20− 0)
(後半20− 5)

エリス 08葛飾春季リーグ 14:50 江戸川第3G  30分ハーフ
 Gキック無し
2/17(Sun)

●14−22○
(前半14−10)
(後半 0−12)

どろんこ 08葛飾春季リーグ 14:50 江戸川第3G  30分ハーフ
1/27(Sun)

●20−25○
(前半15− 5)
(後半 5−20)

オールジンジャン 08葛飾春季リーグ 14:50 江戸川第3G  30分ハーフ

 

2007

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/9(Sun)

●24−26○
(前半12−12)
(後半12−14)

若杉 07豊島区A リーグ 13:30 三芳G  40分ハーフ
11/18(Sun)

○41− 5●
(前半24− 0)
(後半17− 5)

どろんこ 07豊島区A リーグ 12:30 江戸川第2G  30分ハーフ
11/11(Sun)

○54− 5●
(前半21− 0)
(後半33− 5)

ガールズ 07豊島区A リーグ 13:30 三芳G  30分ハーフ
10/7(Sun)

○72− 7●
(前半29− 0)
(後半43− 7)

スウィフト 07豊島区A リーグ 10:30 三芳G  40分ハーフ
10/7(Sun)

○29− 7●
(前半12− 7)
(後半17− 0)

くるみクラブ 練習試合 11:20 野川G  25分ハーフ
9/16(Sun)

●12−34○
(前半 5−17)
(後半 7−17)

ワイキキバニアンズ 07豊島区A リーグ 15:10 江戸川第2G  40分ハーフ
8/26(Sun)

● 0−57○
(前半 0−33)
(後半 0−24)

川越ファイターズ 練習試合 15:10 東京国際大G  30分ハーフ
5/20(Sun)

○43− 0●
(前半31− 0)
(後半12− 0)

ガッデムズ 07都大会
2部3戦目
13:00 キズーチG 40分ハーフ
5/6(Sun)

●14−29○
(前半 7−12)
(後半 7−17)

かめあり 07都大会
2部2戦目
11:00 キズーチG 40分ハーフ
4/22(Sun)

●15−31○
(前半 5−14)
(後半10−17)

どろんこ 07都大会
2部1戦目
14:00 キズーチG 40分ハーフ
4/8(Sun)

○55−17●
(前半14−10)
(後半41− 7)

若杉 練習試合 12:00 三芳G 40分ハーフ
3/18(Sun)

●17−31○
(前半17− 5)
(後半 0−26)

かめあり 葛飾
春季リーグ
14:30 奥戸G 30分ハーフ
3/4(Sun)

○27− 7●
(前半10− 7)
(後半17− 0)

桜草コスモス 葛飾
春季リーグ
14:50 奥戸G 30分ハーフ
2/25(Sun)

○22− 7●
(前半 7− 7)
(後半15− 0)

楕円 練習試合 11:45 大沢G 30分ハーフ
2/4(Sun)

○22−12●
(前半 7− 0)
(後半15−12)

新宿JACK 葛飾
春季リーグ
14:00 江戸川第3G 30分ハーフ

 

2006

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/17(Sun)

○45−38●
(前半 7−19)
(後半38−19)

新宿JACK 練習試合 14:00 辰巳G 30分ハーフ
12/10(Sun)

○22−12
(前半12−12)
(後半10− 0)

若杉 06豊島区A リーグ 13:00 三芳G 40分ハーフ
11/26(Sun)

●35−56
(前半 0−49)
(後半35− 7)

ガッデムズ 練習試合 14:00 三郷G 30分ハーフ
11/5(Sun)

○51− 5●
(前半17− 5)
(後半34− 0)

ガールズ 06豊島区A リーグ 10:00 三芳G 40分ハーフ
10/29(Sun)

○40−17●
(前半 7−10)
(後半33− 7)

どろんこ

06豊島区A リーグ 11:15 三芳G 40分ハーフ
10/15(Sun)

?17− 
?22− 
?38−
 
?57− 

?17−15

対 松戸倶楽部
対 ワイキキ&スウィフト
対 ガールズ
対 MADCAPS
対 若杉
06
豊島セブンス
10:00 三芳G 優勝

10/1(Sun)

● 5−17○
(前半 5− 0)
(後半 0−17)

ワイキキバニアンズ 06豊島区A リーグ 12:30 江戸川第2G 35分ハーフ
9/17(Sun)

●12−42○
(前半 7−14)
(後半 7−28)

かめあり 練習試合 12:00 戸田G 30分ハーフ
9/10(Sun)

●19−83○
(前半 7−38)
(後半12−45)

松戸倶楽部 06豊島区A リーグ 12:00 三郷G 40分ハーフ
8/27(Sun)

●2本−6本○
(前半 1−2)
(後半 1−4)

オーバーザトップ 練習試合 11:30 戸田G 40分ハーフ
7/2(Sun)

?12−14
?12− 

?52− 0

対 ガッデムズ
対 新宿ジャック
対 チーム葛飾
葛飾セブンス 13:00 奥戸SC 決勝トーナメント
1回戦敗退
6/11(Sun) ○36−14●
(前半19− 0)
(後半17−14)
ガールズ 06都大会
2部残留戦
11:30 キズーチB 40分ハーフ
5/21(Sun) ●12−41○
(前半12−17)
(後半 0−24)
NSCラガー 06都大会
2部3戦目
11:00 キズーチB 40分ハーフ
5/7(Sun) ●17−31○
(前半12− 7)
(後半 5−24)
富士クラブ 06都大会
2部2戦目
14:30 キズーチB 40分ハーフ
4/23(Sun) ●12−38
(前半 5−38)
(後半 7− 0)
駒場WMM 06都大会
2部1戦目
12:30 キズーチA 40分ハーフ
3/26(Sun) ○46− 7●
(前半15− 7)
(後半31− 0)
江戸川選抜 東京カップ
裏決勝
12:30 江戸川第3G 40分ハーフ
裏トーナメント優勝
3/5(Sun) ●10−74○
(前半10−19)
(後半 0−55)
くるみクラブ 練習試合 12:00 野川G 30分ハーフ
2/5(Sun) ●27−40○
(前半10−12)
(後半17−28)
東京外人 東京カップ 13:45 江戸川第3G 40分ハーフ

 

2005

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/18(Sun) ● 0−38○
(前半 0−12)
(後半 0−26)
三鷹オールカマーズ 05豊島区チャンピオンシップ大会 11:00 大沢G 40分ハーフ
12/4(Sun) ○29−19●
(前半10−12)
(後半19− 7)
ワイキキバニアンズ 05豊島区A リーグ 12:15 東京理科大G 40分ハーフ
05豊島区Aリーグ優勝!!
11/27(Sun) ○63−14●
(前半25− 7)
(後半38− 7)
松戸クラブ 05豊島区A リーグ 10:00 朝日新聞三郷G 40分ハーフ
11/6(Sun) ●26−29○
(前半 5−17)
(後半21−12)
若杉 05豊島区A リーグ 14:00 三芳G 40分ハーフ
10/30(Sun) ○33− 5●
(前半12− 0)
(後半21− 5)
ガールズ 05豊島区A リーグ 13:00 三芳G 30分ハーフ
10/2(Sun) ○31−21●
(前半17−14)
(後半14− 7)
ガッデムズ 練習試合 14:45 朝日新聞三郷G 30分ハーフ
7/3(Sun)

 5−17
26−
12
19− 7

34− 0

対 新宿ジャック
対 かめあり
対 オールジンジャン
対 どろんこ
葛飾セブンス 12:49 奥戸SC 準優勝!
6/12(Sun) ○12− 5
(前半 0− 5)
(後半12− 0)
ガールズ 05都大会
2部入替戦
11:00 キズーチA 40分ハーフ
5/15(Sun) ● 0−64
(前半 0−33)
(後半 0−31)
駒場WMM 05都大会
準決勝戦
14:30 キズーチA 40分ハーフ
4/24
(Sun)

○75−19●
(前半35− 7)
(後半40−12)

成城ラガー 05都大会
2回戦
13:40 キズーチA 40分ハーフ
4/10

○31−12●
(前半12−12)
(後半19− 0)

スウィフト 05都大会
1回戦
11:00 キズーチB 40分ハーフ
3/27(Sun)

○29−24●
(前半19− 5)
(後半10−19)

かめあり 練習試合 10:00 江戸川第3G 30分ハーフ
3/13(Sun)

(ぜ  34−12)
(ガ  12−14)

ぜんかいビアーズ
ガールズ
練習試合 13:00 三芳G 40分三つ巴
2/6(Sun)

● 7−25
(前半 0−10)
(後半 7−15)

三鷹オールカマーズ 練習試合 13:00 野川G 30分ハーフ
1/16(Sun)

○29− 5●
(前半19− 5)
(後半10− 0)

ガールズ 練習試合 12:30 三郷G  

 

2004

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/19(Sun)

●17−43○
(前半17− 7)
(後半 0−36)

三鷹オールカマーズ 04豊島区
チャンピオンシップ大会
12:00 三芳G 40分ハーフ
12/5(Sun)

○62−26●
(前半36− 0)
(後半26−26)

ワイキキバニアンズ 04豊島区A リーグ 14:00 ASA三郷G 40分ハーフ
04豊島区Aリーグ優勝!!
11/23(Tue)

 0−26
34− 0

17−
 

20−12

31− 0

対 くるみ
対 スウィフト
対 A-ROBOTS
対 松戸クラブ
対 ガールズ
04豊島セブンス 10:00 三芳G 準優勝
<A-ROBOTS>
11/23(Tue)

 7−24
15−33
31−
 

 
7−56

対 スウィフト
対 松戸クラブ
対 ガールズ
対 くるみ
04豊島セブンス 10:00 三芳G  
11/14(Sun)

○24−12●
(前半12− 0)
(後半12−12)

若杉 04豊島区A リーグ 13:00 三芳G 40分ハーフ
10/31(Sun)

○57−24●
(前半22− 5)
(後半35−19)

ガールズA 04豊島区A リーグ 13:25 三芳G 35分ハーフ
10/17(Sun)

○55−14●
(前半29−14)
(後半26− 0)

どろんこ 04豊島区A リーグ 11:30 三芳G 40分ハーフ
6/6(Sun)

○80− 5●
(前半37− 5)
(後半43− 0)

グリーントータス 東京都大会3部4部入替え戦 11:00 キズーチB 40分ハーフ
5/30(Sun)

●10−53○
(前半10−24)
(後半 0−29)

駒場WMM 東京都大会準決勝 11:30 キズーチB 40分ハーフ
5/9(Sun)

○64−14
(前半31− 9)
(後半33− 5)

日本橋オーバルスピリッツ 東京都大会2回戦 11:30 キズーチA 35分ハーフ
4/18(Sun)

○52−10
(前半21− 0)
(後半31−10)

ダックス 練習試合 12:45 大沢G 前半40分
後半25分
(都合により)
相手へ2名レンタル
4/4(Sun)

○53−7
(前半17− 0)
(後半36− 7)

小金井クラブ 東京都大会1回戦 13:40 キズーチB 35分ハーフ
3/28(Sun)

●12−35○
(前半 7− 7)
(後半 5−28)

ブラックホース 練習試合 12:00 横須賀大津G 25分ハーフ
3/14(Sun)

○53−12●
(前半29− 0)
(後半24−12)

音羽倶楽部 練習試合 10:20 大宮健保G 35分ハーフ
2/29(Sun)

○55−12●
(前半26− 0)
(後半29−12)

東京理科大OB 練習試合 14:30 三郷G(ASA) 35分ハーフ
2/15(Sun)

○38−12●
(前半26− 0)
(後半12−12)

百草クラブ 練習試合 13:00 東電学園百草G 35分ハーフ
1/25(Sun)

○48−5●
(前半34−0)
(後半14−5)

ガールズ 練習試合 14:00 野川G 30分ハーフ

 

2003

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/14(Sun)

○31−26●
(前半19− 5)
(後半12−21)

三鷹オールカマーズ 03豊島区リーグ
チャンピオンシップ大会
10:40 大沢G 30分ハーフ
03豊島区リーグ完全優勝
11/24(Sun)

1回戦34−0
2回戦25−0

準決勝10−19

対 ガールズ
対 若杉
対 松戸クラブ
03豊島セブンス 9:00 三芳G 準決敗退。
<Over 30>
11/24(Sun)

1回戦19−19(負け)
 プレートへ移行
2回戦57−5

準決勝25−0
決勝21−12

対 どろんこ
<プレートへ移行>
対 ワニクラブ
対 東京民法クラブ
対 ガールズ
03豊島セブンス 9:00 三芳G オーバー30:プレート優勝。
11/16(Sun)

○69−7●
(前半38−0)
(後半31−7)

ぜんかいビアーズ 03豊島区リーグ 13:20 三芳G 30分ハーフ
03豊島区リーグ優勝
11/9(Sun)

○21−5●
(前半7−0)
(後半14−5)

若杉 03豊島区リーグ 10:50 三郷G(ASA) 30分ハーフ
11/2(Sun)

○39−12●
(前半12−7)
(後半27−5)

スウィフト 豊島区リーグ(準公式戦) 12:00 大沢G 30分ハーフ
10/19(Sun)

○67−7●
(前半34−0)
(後半33−7)

どろんこ 03豊島区リーグ 12:10 三芳G 30分ハーフ
9/28(Sun)

○49−0●
(前半27−0)
(後半22−0)

ガールズ 03豊島区リーグ 15:00 江戸川第2G 30分ハーフ
6/15(Sun)

○54−12●
(前半33−5)
(後半21−7)

オールジンジャン 練習試合 12:10 江戸川第3G 25分ハーフ
(相手へ2名レンタル)
6/8(Sun)

○57−19●
(前半40−12)
(後半17−7)

ガッデムズ 練習試合 14:30 大沢G 25分ハーフ
13:13(1名相手へレンタル)
4/13(Sun)

○40−5●
(前半12−0)
(後半28−5)

ガールズ 練習試合 14:00 三郷G(ASA) 20分ハーフ
3/30(Sun)

○33−26●
(前半19−7)
(後半14−19)

音羽倶楽部 練習試合 14:20 三郷G(ASA) 30分ハーフ

3/16(Sun)

●19−34○
(前半14−10)
(後半5−24)

エーコン 練習試合 12:00 三芳G 30分ハーフ
3/9(Sun)

○27−10●
(前半17−0)
(後半10−10)

ガールズ 練習試合 14:00 三郷G 25分ハーフ
14:14(1名相手へレンタル)

2/23(Sun)

●10−36○
(前半5−24)
(後半5−12)

三鷹オールカマ−ズ 練習試合 11:30 大沢G 30分ハーフ

2/9(Sun)

○31−12●
(前半7−0)
(後半24−12)

松戸クラブ 豊島区リーグ 11:30 三芳G 30分ハーフ

1/26(Sun)

○57−7●
(前半26−7)
(後半31−0)

J−DREAM 練習試合 14:00 三郷G 30分ハーフ、1名相手へレンタル。

 

2002

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細

11/24(Sun)

○38−5●
(前半33−0)
(後半 5−5)

どろんこ 豊島区リーグ 14:00 朝日新聞三郷G 1名相手へレンタル。

11/17(Sun)

1回戦29−0
2回戦29−0
準決勝21−10

決勝  0−19

対どろんこ
対ワニクラブ
対スウィフト
対三鷹オールカマーズ 
豊島7’s 10:00

16:00
三芳G 準優勝

11/10(Sun)

○29−0●
(前半0−0)
(後半29−0)

若杉 豊島区リーグ 14:00 朝日新聞三郷G  

10/27(Sun)

○56−7●
(前半28−7)
(後半28−0)

吉祥寺ワイルドターキー 練習試合 10:30 秋ヶ瀬G 25分ハーフ

10/20(Sun)

○31−0●
(前半5−0)
(後半26−0)

ガールズ 豊島区リーグ 13:30 三芳G  


9/15(Sun)
   

○36−17●
(前半17−5)
(後半19−12)

スウィフト 練習試合 14:45 三郷G 25分ハーフ
スクラム押し無
7/7(Sun)

○66−7●
(前半26−0)
(後半40−7)

江戸川大学 練習試合 15:00 朝日新聞三郷G 30分ハーフ
4/28(Sun)

○26−17●
(前半26−0)
(後半0−17)

ドンキーズ 練習試合 15:00 キズーチ(B)G  
3/24(Sun)

お互い20点づつぐらい

どろんこ 練習試合 14:30 朝日新聞三郷G 当チームフロント不足によりスクラムを押し無しでGAME。
3/17(Sun)

○60−5●
(前半24−5)
(後半36−0)

ぜんかいビアーズ 練習試合 14:30 三芳G  
3/3(Sun)

●0−34○
(前半0−19)
(後半0−15)

エーコンクラブ 練習試合 10:30 明治生命G 02年初試合


2001

月日 スコア 対戦チーム 大会名 KO 試合会場 詳細
12/9(Sun)

○78−7●

スウィフト 豊島区リーグ 12:00 大沢G プレートトーナメント優勝
12/2(Sun)

○63−45●

どろんこ 豊島区リーグ 15:00 三芳G  
11/18(Sun)

○103−5●

ぜんかいビアーズ 豊島区リーグ 13:45 三芳G  
11/4(Sun)

●14−20○

三鷹オールカマーズ 豊島区リーグ 14:00 大沢G  
10/21(Sun)

○88−0●
(前半56−0)
(後半32−0)

ワニクラブ 豊島区リーグ 12:30 三芳G